1. 전 트래킹이면 자기 짐을 메고 어떤 지점에서 지점을 이동하는걸로
알고 있었는데, 숙소에 짐을두고 당일로 다녀오는 건가요?..
-어디로 가시는지는 잘 모르겠지만...제가 지난달에 안나푸르나 갔다왔던 경험을 토대로 말씀드리자면여...(poon-hill)
우선 포카라 가시죠? 포카라 가셔서 퍼미션 미리 받고 아침 일찍 출발하세요. 그리고 짐은 최소한의 것들만 (침낭,긴팔,반팔,양말,장갑,세면도구,초코렛,손수건,스틱,렌턴,컵,커피,선글라스,모자,시계,비상약) 챙기시구요 나머지는 포카라 숙소에 맡기시면 됩니다. (트레킹 이후 다시 머무르겠다는 조건하에 공짜로 keeping됩니다)
그리고 트레킹 코스에서 숙소에 두고 다녀오는 것은...poon-hill전망대 (코스중 가장 높은곳)밖에는 그렇게 갈 곳이 없답니다. abc코스도 그렇지 않을까요...짐 매고 이동하는 거니까요...힘드실 것 같으면 포터를 한명 구하세요. 5~7달러(하루)로 알고 있습니다.(영어실력에 따라 변동) 가이드는 10달러..
2. 트래킹 할때 필요한 침낭 신발 스틱 뭐 이런 준비물을
한국에서 가져가면 부피가 클텐데, 현지가서 사면 비싼가요?..
아님 한국에서 사가지고 간걸 처분을 할순 없는지..
-저는 준비를 하나도 안하고 가서 등산화를 빌려신고 갔었죠. 500루피 걸어놓고 빌려가서...나중에 차액을 돌려받는 식이죠. 근데 별로 좋지 않아요. 사이즈가 충분치 않아서...낡기도 해서... 스틱은 현지에서 구했답니다..나무 지팡이! 침낭은 거기 가서 사세요. 좋은거 많아요. 전 처음 인도갈때 샀었는데 여기서 35000원 주고 샀거든요, 거기가면 이거보다 저렴하게 살 수 있어여. 그리고 한국에서 가져간 물건은 모두 처분할 수 있답니다. (하지만 그걸로 이익을 보려는 장사꾼놈들의 끝없는 욕심 때문에 손해보는 듯해서...)
3. 네팔에서 하루 쓰는 돈은 대충 몇루피 정도 생각하면 될런지요..
-하루에 나가는 돈이 숙박비,식비...
숙박은 비싸야 100루피. 보통은 20~50루피.
대신 밥이 비싸죠. 한끼에 100루피 내외. 산에 올라가면 올라갈 수록 비싸지는건 알고 계시져? 물 한통에 75루피까지 봤어여. (아래선 15루피) 중간중간에 감자 (boiled potato)사서 봉지에 담아다니세요. 저렴하게 요기거리가 될겁니다. 산에 있을땐 아래 있는것 보다 좀 덜 들어여. 대부분이 식비.. 하루 500루피도 많습니다.
알고 있었는데, 숙소에 짐을두고 당일로 다녀오는 건가요?..
-어디로 가시는지는 잘 모르겠지만...제가 지난달에 안나푸르나 갔다왔던 경험을 토대로 말씀드리자면여...(poon-hill)
우선 포카라 가시죠? 포카라 가셔서 퍼미션 미리 받고 아침 일찍 출발하세요. 그리고 짐은 최소한의 것들만 (침낭,긴팔,반팔,양말,장갑,세면도구,초코렛,손수건,스틱,렌턴,컵,커피,선글라스,모자,시계,비상약) 챙기시구요 나머지는 포카라 숙소에 맡기시면 됩니다. (트레킹 이후 다시 머무르겠다는 조건하에 공짜로 keeping됩니다)
그리고 트레킹 코스에서 숙소에 두고 다녀오는 것은...poon-hill전망대 (코스중 가장 높은곳)밖에는 그렇게 갈 곳이 없답니다. abc코스도 그렇지 않을까요...짐 매고 이동하는 거니까요...힘드실 것 같으면 포터를 한명 구하세요. 5~7달러(하루)로 알고 있습니다.(영어실력에 따라 변동) 가이드는 10달러..
2. 트래킹 할때 필요한 침낭 신발 스틱 뭐 이런 준비물을
한국에서 가져가면 부피가 클텐데, 현지가서 사면 비싼가요?..
아님 한국에서 사가지고 간걸 처분을 할순 없는지..
-저는 준비를 하나도 안하고 가서 등산화를 빌려신고 갔었죠. 500루피 걸어놓고 빌려가서...나중에 차액을 돌려받는 식이죠. 근데 별로 좋지 않아요. 사이즈가 충분치 않아서...낡기도 해서... 스틱은 현지에서 구했답니다..나무 지팡이! 침낭은 거기 가서 사세요. 좋은거 많아요. 전 처음 인도갈때 샀었는데 여기서 35000원 주고 샀거든요, 거기가면 이거보다 저렴하게 살 수 있어여. 그리고 한국에서 가져간 물건은 모두 처분할 수 있답니다. (하지만 그걸로 이익을 보려는 장사꾼놈들의 끝없는 욕심 때문에 손해보는 듯해서...)
3. 네팔에서 하루 쓰는 돈은 대충 몇루피 정도 생각하면 될런지요..
-하루에 나가는 돈이 숙박비,식비...
숙박은 비싸야 100루피. 보통은 20~50루피.
대신 밥이 비싸죠. 한끼에 100루피 내외. 산에 올라가면 올라갈 수록 비싸지는건 알고 계시져? 물 한통에 75루피까지 봤어여. (아래선 15루피) 중간중간에 감자 (boiled potato)사서 봉지에 담아다니세요. 저렴하게 요기거리가 될겁니다. 산에 있을땐 아래 있는것 보다 좀 덜 들어여. 대부분이 식비.. 하루 500루피도 많습니다.
'원정산행 자료 > ▒해외원정 트레킹자료' 카테고리의 다른 글
안나푸르나 여행기 (0) | 2006.04.20 |
---|---|
네팔? (0) | 2006.04.20 |
안나푸르나 트레킹을 떠나 봅시다.. (0) | 2006.03.31 |
안나푸르나 트레킹 - 두번째 (0) | 2006.03.31 |
안나푸르나 트레킹 3편 … 눈부신 하늘, 눈부신 산 (0) | 2006.03.31 |